Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

США — 27, Wisconsin Dells

 

Всё у меня в голове смешалось, не помню, когда что было. Так что пусть будет так, как вспомнилось.

На следующий день мы собиралась в аквапарк, но было слишком холодно и мокро. Из-за огромных объёмов бассейнов вода в Noah’s Ark не подогревается. В итоге мы туда не попали вообще, поэтому писать я про него ничего не буду. Достаточно того, что аквапарк отличный и огромный, там работала моя сестра.

image
Перевёрнутый белый дом aka Top Secret. Я там не был.

Вместо аквапарка бродили по улицам WD. Они забиты магазинами, но народу там немного – чёрт знает, наводнение повлияло, будний день или вообще не сезон. Купил себе шлёпанцы (тогда ещё надеялся, что попаду в аквапарк), майку из плотного хлопка (heavy cotton). Забавная штука, раньше у меня таких не было. На майке изображены четыре комара и подпись: “bite me”. В приличном обществе это переводится как “укуси меня”, но на самом деле bite это синоним слова suck, то есть сосать. Однако, народный Urban Dictionary говорит нам, что сейчас это выражение надо воспринимать скорее как fuck off, то есть “отвали” в более грубой форме – надеюсь, что слово fuck не надо переводить вообще никому.

image 
Центр WD

Ещё купил коллеге табличку, с лозунгом, подходящим ему по стилю юмора (он поклонник Саус Парка). Надпись на ней гласила: “Some days you're the dog, some days you're the hydrant”, то есть “Есть дни, когда ты – собака, а есть дни, когда ты – гидрант”.  Если вам надо объяснять, в чём тут юмор, мне лучше держаться от вас подальше.

image
Есть и такие симпатичные места

Вечером мы ходили на представление иллюзиониста Рика Вилкокса. Рик выступает со своей женой Сюзан в специальном здании, которым владеет. Всё это называется  Rick Wilcox Magic Theater. Рик талантлив и знаменит - немногие маги владеют собственным предприятием, как он.

 

Я раньше на таких выступлениях не был. Сидели мы по моему настоянию близко, для чего купили билеты подороже. Но не на первом ряду – оттуда брали людей для представления. Говорят, они не подставные, так что если ты хочешь на первый ряд, наверное тебя спросят, будешь ли участвовать в шоу. Если кто знает, отпишитесь.

Как ни странно, статьи в Википедии про Рика нет. Может я его известность и переоцениваю, но меня представление очень впечатлило – как он такие штуки проворачивает, понять абсолютно невозможно. Кстати, сестре Рик внешне понравился – говорит, очень харизматичный и обаятельный. Я людей не очень люблю, а особенно гламурных красавчиков, поэтому мне Рик не сильно симпатичен, но в конце-концов, главное это шоу, а оно доставляет. Тем более, что его жена, хоть уже и не молодка, пока ещё вполне ничего. (Эта фраза вставлена специально для коллег, чтобы они меня в свой гей-клуб принять не пытались).

image 
Фото отсюда

Из выступления мне особенно  понравился самый простой фокус – с верёвкой, которая то делилась на части, то удлинялась, то укорачивалась. Наверное, сделать это не так уж сложно, но выглядит сногсшибательно. Если сайт Рика не врёт, всего фокусов было штук 300. В принципе, можно поверить - ведь шоу длилось 90 минут. На сцену выходили 4 человека из зала – от пятилетней девочки до 60-летнего мужика. Сюзан сменила бесконечное количество платьев, юбок и туфель (Рик тоже не один костюм менял). Кроме того, на каждом шоу Рик придумывает нечто новое – а ведь летом они каждый день, кроме воскресенья. Адская работёнка, скажу я вам.

В целом – просто отлично. Всем, кто ещё не был, стоит сходить. Билет на ближний ряд стоит 40$, недёшево. Но рекомендую всё-таки взять такой – чтобы удивление глубже в мозг проникло.

Что-то у меня творческий кризис и writer’s block. А может, я так тускл, потому что молчит главный источник моего вдохновения – википедия.

Раз уж такое дело, придётся для объёма написать, что вечером мы сходили в ресторан Hoolihan’s, то есть Хулиганский. Ел рёбра на гриле, потому что на вывеске значилось: “Best ribs in town", то есть "Лучшие рёбра в городе". Блюдо, как и в первый раз, в rainforest cafe, меня не впечатлило. Зато как апперитив подали салатик, и он был выше всяких похвал. Салатики свежие, особенно с овощами, мне по нраву. Ещё попросил чай. Принесли хоть и в пакетиках, зато целую деревянную коробку с растительными сборами на выбор. Естественно, по американскому обычаю, дурацкие пакетики имели всякие внушительные названия. Я по совету сестры выбрал passion, то есть "страсть". Кипяток и кружку принесли отдельно, напиток, который у нас на работе кое-кто называет "компотик", был неплохим.

IMG_5343
Открыто с девяти утра до полуночи.

Вот, кстати, придумал что-то интересное на забаву читателям. Для меня услуги официантов до сих пор выглядят дико. А всё потому, что я наверное тоже советский человек, и не представляю, как добровольно можно работать прислугой и лакеем. Умом я понимаю, что современный официант таковым совсем не является, да и компенсацию, как это модно сейчас говорить, получает за свой труд достаточную. Но неистребимая левацкость говорит мне, что нехорошо заставлять людей делать такую дурацкую работу, как вовремя приносить и уносить еду.

К оглавлению

К оглавлению Ctrl + ↑